11-20 июля 2021

12 июля 2021. Каталоги – это очень важно. Когда-то они были едва ли не основным инструментом ориентации в интернете. Но по­с­те­пен­но их роль сощла на нет, и они уступили свое место поисковикам. Но как только мы переходим к той или иной аль­тер­на­тив­ной системе адресации и маршрутизации, каталоги в сочетании с встроенным поиском вновь выходят на первый план. В каком-то смысле, глобальные поисковики в этой схеме нужны только для поиска самих каталогов.
14 июля 2021. Что такое маршрутный лист? Это материалы, помогающие вам получить доступ к интересующему вас контенту. Опи­са­ние точек, которые вы должны пройти, возможно пароли, которые вы должны ввести, ключи дешифрования, алгоритмы расчета значений тех или иных величин, ссылки на таблицы сопровождения и многое другое, не менее важное и полезное.
17 июля 2021. Кому-то может показаться, что в глубинах DeepWeb за паролями скрываются секреты “государственной важности”.
 
Да, кому она сдалась, эта ваша “государственная важность”?!

Там скрывается наша частная жизнь. Например, наша радость по поводу цветов, которые у нас расцвели, или впечатления от про­чи­тан­ной книги. Наши мысли по тому или иному поводу. И если они вдруг случайно окажутся важнее и значительнее всех плодов раздумий “государственных мужей”, уж не обессудьте, это не наши проблемы.
20 июля 2021. Разумеется, для упрощения ручной маршрутизации в DeepWeb могут использоваться дополнительные технические средства. Например, ЭКВМ.
поделиться в Диаспоре*:

Добавить комментарий