21-31 января 2021

21 января 2021. Полтора месяца шла достаточно напряженная работа по переосмыслению и совершенствованию технологий моей домашней жизни. До конца еще не завершенная. Моя задача – сделать все процессы максимально технологичными, а это ока­за­лось в реальности совсем не простым делом. И именно поэтому не было ни времени, ни особого желания отвлекаться на жизнь онлайн. Образовавшаяся лакуна в записях, конечно же, будет заполнена разного рода “предысториями”. Это касается не только моего дневника здесь, но и Хроник на Dreamwidth. А в нить “предысторий” будут вплетаться и текущие события.
23 января 2020. Уже начата, но в гораздо большей степени предстоит огромная работа: на все имеющиеся в доме устройства со­б­рать полную документацию. Устройств много.
25 января 2020. Мне очень нравится мое “правило трех тряпочек” : при входе в любую комнату брать ровно три влажные салфетки и по ходу протирать ими пыль, пока не станут грязными. Правило хорошее, но по своей суровости непросто исполняемое. Я с ним живу уже пару лет, но оно никак не может стать привычкой. К нему теперь есть поcлабляющее дополнение: все вещи, ко­то­рые не будут нужны в ближайшее время, упаковывать в полиэтиленовую пленку. Часть из них отправляется на хранение в ко­роб­ки, а часть остается на виду в ожидании планируемого использования. И с пленки протирать пыль, разумеется, не нужно.
27 января 2020. Если удел женщин беседовать между собой о чувствах и отношениях, то мужчинам пристало вести разговор о тех­но­ло­ги­ях. Обсуждать технологии в мужской компании – это хороший тон.
поделиться в Диаспоре*:

Добавить комментарий