1-15 мая 2022

3 мая 2022. Предварительная спецификация механизма верификации и валидации “распределенной псевдонимной иден­тич­нос­ти”. На своих ин­тер­нет-ре­сур­сах (и на этом в частности) я буду размещать хэши записей вида

me:⟨цифровая_подпись_псевдонима⟩@⟨URL_ресурса⟩[#[⟨идентификатор_уровня_доступа⟩][{⟨return_code⟩}]]

позволяющие установить принадлежность псевдонима и соответствующего ресурса мне. Алгоритм хэширования будет каждый раз указываться. Псевдоним на своем ресурсе будет описывать конкретный (и каждый раз особенный) механизм формирования цифровой подписи на базе своего ника. Квадратные скобки обозначают, как и принято, опции. Они, в отличие от фигурных, а так­же знаков @ и #, являются метасимволами и не входят в запись. Идентификаторы уровня доступа (access level identifier, ALI) бу­дут размещаться на страницах закрытых разделов (при наличии таковых) управляемого псев­до­ни­мом ресурса.

5 мая 2022. Все кибепространство в целом и есть “метаверс”. А его важнейшей характеристикой является “емкость” (ин­фор­ма­ци­он­ная вместимость) как совокупная, так и каждой отдельной его составляющей, своего рода распределение общей “то­таль­ной емкости” всего киберпространства по своего рода “сосудам”.
7 мая 2021. Полагаю, что участие в деятельности специализированных координационных рабочих групп с использованием ис­к­лю­чи­тель­но распределенной псевдонимной идентичности может стать негласной нормой, а в отдельных случаях и правилом. А это предполагает, что псевдоним уже должен обладать собственной репутацией, причем не только профессиональной, но и об­ще­со­ци­аль­ной.
8 мая 2022. Если предполагается по умолчанию, что псевдоним должен иметь свое собственное сформированное социальное ли­цо, то из соображений безопасности и поддержания определенного уровня инкогнито, распределенная псевдонимная иден­тич­ность должна быть каскадируемой, то есть псевдонимы могут сами порождать псевдонимы. И характер взаимоотношений меж­ду ними может при этом варьироваться в зависимости от ситуации. Если в случае с автонимом чаще бывает нежелателен дос­туп к списку его псевдонимов за исключением их ограниченного числа, то уже для того или иного псевдонима ситуация мо­жет быть и часто будет прямо противоположной.
11 мая 2022. Эльвенлор (Elvenlore) – это не только о чудесных местах, озаряемых солнцем, о журчании ручьев в тени деревьев, о по­кры­тых цветами лугах, о лесных тропинках, о ночной тиши при свете луны, но и не в последнюю очередь о незримом мире под­зем­ных вод, пробивающихся ключами на поверхность.
15 мая 2022. Начиная с этого месяца на смену ведению записей подекадно приходит публикация двух записей в каждый ка­лен­дар­ный месяц:

поделиться в Диаспоре*:

Добавить комментарий